Волховские пловцы взяли золото

Волховские пловцы взяли золото

В Тосно завершился осенний этап областных соревнований по плаванию среди детей на призы «Веселого дельфина».

Победу в командном зачете одержала сборная Волховского района, подтвердив свое лидерство (в рамках весеннего этапа соревнований команда также взяла золото). Серебро уверено взяли гатчинцы, а бронзу – выборгские спортсмены.

Всего в состязании приняли участие 214 юных пловцов 2007-2009 годов рождения, из 11 районов Ленинградской области: Бокситогорского, Волосовского, Волховского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Кировского, Подпорожского, Приозерского, Тихвинского и Тосненского.

За два дня соревнований были разыграны личные награды на дистанциях 100 м и 200 м комплексным плаванием, в двоеборье 50+100 метров одним способом и в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем и 4х50 м комплексным плаванием (раздельно среди девочек и мальчиков).

Во всех четырёх эстафетах безоговорочными победителями стали квартеты сборной команды Волховского района. В индивидуальных дисциплинах стоит отметить результат Татьяны Максимовой из Гатчинского района на 100 м на спине — 1.06,06, что соответствует нормативу КМС и подтверждает её лидирующие позиции в областном плавании среди младшего возраста.

Справка

Организаторы соревнований – комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, региональная спортивная федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области.

lenobl.ru

14:12
197