Область дарит ёлки для новогодних праздников

Область дарит ёлки для новогодних праздников

В Ленинградской области проводится ежегодная новогодняя акция – все желающие могут бесплатно получить в лесничествах региона ёлки для домашнего праздника.

Для этого необходимо определить, в каком лесничестве удобнее произвести заготовку новогодней ели. При обращении в лесничество предъявить документ, удостоверяющий личность, заключить договор и выбрать дерево на лесном участке, указанном в договоре. Деревья предлагают на участках, предназначенных для сплошной вырубки – по линейными объектам или обочинам дорог. На одного человека разрешено взять не более одного дерева высотой до 3 метров.

Делянки под заготовку елей для новогодних праздников отводятся во всех лесничествах, во всех районах Ленинградской области, но наибольшей популярностью у жителей региона пользуются лесничества, ближайшие к Санкт-Петербургу: Всеволожское, Гатчинское, Кировское, Ломоносовское и Тосненское.

В новогодние праздники 2018 года в Ленинградской области было заключено более 32 тыс. договоров на приобретение лесных насаждений для собственных нужд.

Адреса и телефоны лесничеств — филиалов ЛОГКУ «Ленобллес».

lenobl.ru

+1
15:43
242