​Выплаты на детей до 3-х лет продлены

​Выплаты на детей до 3-х лет продлены

Жителям Ленинградской области не нужно переоформлять выплату на первого и второго ребенка по истечении одного года. Они продлеваются беззаявительно, если день рождение малыша — с 1 октября по 1 марта 2021 года.

Граждане, которые еще не оформляли выплату, также имеют право ее оформить при соблюдении ряда условий.

Кто имеет право?
Граждане РФ, постоянно зарегистрированные на территории страны, чьи дети родились или были усыновлены начиная с 1 января 2018 года, и среднедушевой доход семьи — меньше двух МРОТ.

Где получить услугу?
— в любом филиале МФЦ России,
— на второго ребенка — в отделении ПФР, на первого – на портале gosuslugi.ru и gu.lenobl.ru, — через районную соцзащиту, направив письмо почтой (заявление и копии документов должны быть нотариально заверены).

Какие нужны документы?
Паспорт, свидетельство о рождении или усыновлении, справка о доходах за 12 месяцев за полгода до даты подачи заявления. Другие документы, например, о смене личных данных, смерти матери, предоставляются в индивидуальном порядке.

Выплаты производятся до исполнения 3-х лет, на второго ребенка выплата также ограничена размером маткапитала.

Узнать подробнее о перечне документов, порядке и сроках получения услуг можно на сайте на сайте mfc47.ru в разделе «Онлайн-консультация» или по телефону единой справочной службы МФЦ 8 800 500 00 47.

14:33
333