​Зажигаем звезды

​Зажигаем звезды
​Зажигаем звезды 0​Зажигаем звезды 1

В каждом ребенке скрыта бездна талантов и способностей, и любой родитель хочет, чтобы из его ребенка выросла звезда. Волховский городской Дворец культуры – это место, где рождаются, взращиваются и сияют звёзды. Под чутким руководством педагогов, при помощи любящих родителей и с огромным желанием самих детей, мы создаём одну большую творческую семью.

Быть частью коллектива — почетно и ответственно! 3 апреля воспитанники коллективов Дворца культуры поделились результатами своего труда за творческий сезон 2020/2021 на отчетном концерте вокальных коллективов и коллективов современной хореографии.

Первыми на сцену вышли самые молодые коллективы ДК. С 5 –летнего возраста ребята приходят в детскую танцевальную студию «Bubble gum», руководителем которой является Я. М. Макеева. Воспитанники развивают ритмичность, привыкают к большой сцене, и готовятся к первым конкурсам. В этом творческом году появился еще один интересный коллектив. В арт-студии «АвокаДо» ребята занимаются вокалом, хореографией и театральным мастерством. Юные артисты презентовали свой совместный номер.

Своим творчеством со зрителями поделились солисты детской вокальной студии «Дебют» (руководители — Е. Н. Ершова и Л. Г. Толстая). Самым маленьким «звездочкам» едва исполнилось 5 лет, но они уже уверенно держатся на сцене.

Бурными аплодисментами зрители встречали танцевальный спортивный клуб «All.Go.Rythm» (руководитель Д. В. Дудаков). Коллектив – призер турниров и конкурсов международного уровня. А яркие и запоминающиеся номера уже давно являются украшением городских и районных праздников.

Вместе с солистами вокальных студий «3G» и «Heartbeat» зал пел современные зажигательные хиты. К слову, ребята не только отлично поют, но и являются главными помощниками творческого коллектива ДК в организации и проведении мероприятий и игровых программ.

Особенная атмосфера, царящая во Дворце культуры, способствует возникновению новых идей и проектов. Например, один из номеров отчетного концерта – самостоятельная работа участников художественной самодеятельности. Мы желаем артистам дальнейшего роста и новых идей, а их дебют на сцене уже был по достоинству оценен зрителями.

Ежедневно в ДК проходят занятия, где каждый может найти себе занятие по душе. Для самых смелых женщин открыта студия пластики и стрейчинга «Da Vinci» (руководитель А. В. Воробьёва). Их танцы – яркая смесь соблазнительности с веселым задором, женского коварства и чувственной нежности – буквально заворожили гостей концерта. А восточная сказка стала реальностью, когда на сцену вышли воспитанницы студии восточного танца «Джанана — Дэнс» (руководитель – Т. В. Куликова).

Вот так, слово за словом, песня за песней, подошел к завершению отчетный концерт. Выражаем огромную благодарность артистам за большую работу над собой, преданность и любовь к творчеству. А нашим замечательным руководителям желаем неиссякаемого вдохновения, новых побед в конкурсах и жизненного оптимизма!

Ершова Е. Н.,
художественный руководитель ВГДК

14:00
267