Мамы в деле

Мамы в деле

В Ленинградской области в четвертый раз стартует федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель». Победительницу ждет грант в размере 100 тысяч рублей.

Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга.

К участию в программе приглашаются женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года. Подать заявку на бесплатное обучение можно на сайте mama-predprinimatel.ru до 19 апреля 2021 года. Жюри отберет 35 лучших заявок, авторы которых будут приглашены в город Пикалево Ленинградской области на обучение предпринимательству.

Обучение стартует 26 апреля. За пять дней интенсива участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: познакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект. Тренеры программы обучат начинающих бизнесвумен необходимым навыкам: поиску ниши и разработке концепции продукта, выстраиванию маркетинга и продвижения, расскажут о финансовых и юридических нюансах ведения предпринимательской деятельности. В завершение курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурсе проектов. Лучшая идея получит грант в размере 100 000 рублей от благотворительного фонда.

Справка

В Ленинградской области программа проходит при поддержке Правительства Ленинградской области, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, фонда «Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области, микрокредитная компания», некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства МО «Город Пикалево», регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» по Ленинградской области.

lenobl.ru

-1
17:23
219