Праздник в Новополье для детей с особенностями развития

Праздник в Новополье для детей с особенностями развития

25 апреля на площадке Конно-спортивного клуба «Новополье» состоится мероприятие: «#Мывместе создаем яркий мир» 

Адрес: Ленинградская обл., Ломоносовский район, д. Новополье, ул. Лесная, строение 1. 

Цель — объединить людей с разными возможностями здоровья, волонтеров, артистов и художников и создать яркое пространство в строящемся Реабилитационном центре, куда всегда будет приятно приходить.

Программа 

13:00 Проведение конного шоу-спектакля для особых детей и волонтеров ЛГУ им. А.С. Пушкина. 

13:40-14:40 Организация игр для детей с ОВЗ профессиональным артистом-аниматором при поддержке волонтеров. 

13:40-14:40 Организация чаепития для всех участников мероприятия. 

13:40-15:00 Организация раскрашивания стен игровой комнаты детьми с ОВЗ под руководством профессионального художника Валериуса и при помощи волонтеров. 

Мероприятие будет проходить при поддержке Общероссийского народного фронта, Фонда Президентских грантов, Общероссийского движения #МыВместе, ЛГУ им. А.С. Пушкина и Конно-спортивного клуба «Новополье». 

С 2013 года клуб сотрудничаем с ЛГУ им. А.С. Пушкина. Студенты-волонтеры — верные помощники на Фестивале равных возможностей «Завтра Лето». Их всегда интересовали лошади и жизнь клуба. И поэтому организаторы решили подарить им конный спектакль «История лошади и лошади в истории». На спектакль также будут приглашены особые дети, занимающиеся в клубе адаптивной верховой ездой по областной программе и программе Президентских грантов.

«Мы хотим создать яркий запоминающийся калейдоскоп событий, где будет всем интересно. А для волонтеров это станет важной обучающей тренировкой при подготовке к значимому крупному мероприятию – Всероссийскому фестивалю адаптивной верховой езды, который состоится на нашей площадке 6 августа 2021 г.», — сказала Анна Лаппе, эксперт ОНФ, директор по развитию КСК «Новополье». 

По завершении спектакля дети будут делиться на группы, чтобы при создании рисунков всем было комфортно. Особые дети будут раскрашивать стены игровой в строящемся Семейном Реабилитационно-Досуговом Центре «СеРДЦе» под руководством профессионального художника Валериуса. Попробовать себя в роли художника сможет каждый ребенок. На каждую группу будет выделено 20-30 минут.

Дети, не занятые рисованием, будут играть с артистом-аниматором, также для них будет накрыт стол с чаем и пирогами. 

Во всех мероприятиях программы будут помогать волонтеры, обучаясь работе с особыми детьми.

Контакты:
ЛООО «КСК НОВОПОЛЬЕ»
юр. адрес: Л.О., д. Новополье ул. Лесная, строение №1
8-905-211-16-46 (Анна)
https://vk.com/club3307486
http://novopole.ru/

14:51
263