Услуга "Добровольного страхования жилья"

Обращаем Ваше внимание, что в квитанции на оплату услуг ЖКХ АО «ЕИРЦ ЛО» включен раздел «Добровольное страхование жилья». На данный момент начисления по данному разделу не производятся. Перед тем, как произвести начисление, абонентам будет направлен договор оферты, который необходимо сохранить и ознакомиться с его условиями.

В квитанции АО «ЕИРЦ ЛО» включены две итоговые суммы к оплате: с учетом и без учета добровольного страхования. Какую сумму оплачивать — выбирать плательщику. Основной принцип предоставления услуги «страхование» – абсолютно добровольное принятие решения. Только собственник или плательщик коммунальной услуги вправе решать, хочет ли он страховать свое жилье. Строка «Добровольное страхование» в квитанции это лишь один из возможных вариантов страхования.

Если плательщик считает, что данная услуга ему не нужна, он просто оплачивает сумму, указанную в квитанции, без учета страхования, привычным ему способом. При оплате коммунальных услуг через банкоматы, терминалы или на сайте АО «ЕИРЦ ЛО» в Личном кабинете так же доступен выбор: с учетом добровольного страхования либо же без.

Рассмотрим случай, когда абонент оплачивает квитанцию с учетом добровольного страхования. Оплачивая услугу, он автоматически заключает договор страхования, акцептуя направленную оферту. Таким образом, факт оплаты услуги является подтверждением договора оферты и автоматически делает плательщика клиентом страховой компании. Дополнительного подписания каких-либо документов или осмотра квартиры не требуется, квартира уже застрахована.

Размер ежемесячного страхового взноса зависит от площади квартиры. Размер взноса на 1 м2, а также страховая сумма будут указаны в квитанции, а также прописаны в оферте.

В квитанции абонентам предлагаются базовые тарифы страхования. Информацию по другим страховым полисам, с расширенным перечнем услуг, можно получить в клиентских офисах АО «ЕИРЦ ЛО».

Плательщику следует учитывать, что страхование квартиры будет действовать один календарный месяц, следующий за месяцем, когда была произведена оплата. При этом необходимо внести сумму, достаточную для оплаты всех начислений по платежному документу (жилищных, коммунальных услуг и связи с учетом текущей задолженности) и страхового взноса. Если внесенная сумма меньше требуемой, квартира не будет застрахована, а излишек будет направлен в счет аванса за услуги ЖКХ (в случае если плательщик не обозначил при оплате/заявлением иное).

15:55
531