Для Волхова открылась регистрация на «Поезд Победы»

Для Волхова открылась регистрация на «Поезд Победы»
Для Волхова открылась регистрация на «Поезд Победы» 0Для Волхова открылась регистрация на «Поезд Победы» 1Для Волхова открылась регистрация на «Поезд Победы» 2Для Волхова открылась регистрация на «Поезд Победы» 3Для Волхова открылась регистрация на «Поезд Победы» 4

18 июля на официальном сайте проекта открылась регистрация для посещения выставки жителями Волховского района.

Желающие посетить экспозицию могут оформить бесплатный билет на официальном сайте проекта.

В Волхове выставка на колесах будет работать с 19 по 21 июля включительно. 

«Поезд Победы» — уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.

Предвоенные годы — Великая Отечественная — Победа. По этому историческому маршруту посетителей ведет девушка Лидия. Лидия — не просто аудиогид: это — собирательный образ поколения, юная советская девушка. Ее судьба — это судьба страны. Лидия делится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления, опытом Победы. В 1941-м ей девятнадцать: она пошла по стопам отца и стала машинистом паровоза. Вместе с Лидией, вместе с ее прототипами — нашими предками — вы пройдете путь от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина. Вы увидите войну глазами свидетелей тех страшных и героических событий.

Музей «Поезд Победы» — это сплав традиции и новаторства, сочетание современных технологий, исторической правды и неподдельных эмоций. Это своеобразная машина времени, с помощью которой посетители погружаются в прошлое, и железнодорожный состав несет их по дорогам войны через испытания и потери — к Победе.

Проект, реализованный в Год памяти и славы, получил свое развитие и продолжение в рамках Года науки и технологий. Авторы и организаторы значительно дополнили экспозицию научными достижениями, открытиями и прорывными разработками отечественных ученых, которые внесли свой весомый вклад в Победу и развитие мировой науки в целом.

11:26
255