Губернатор оценил работу МФЦ

1 августа в рамках рабочей поездки во Всеволожский район Александр Дрозденко проверил работу филиала и бизнес-офиса МФЦ во Всеволожске.
Для того чтобы лично убедиться в качестве работы системы МФЦ, губернатор начал визит с получения талона электронной очереди. Александр Дрозденко решил воспользоваться услугой «предоставление информации о мерах поддержки, предоставляемых предпринимателям», а по окончании консультации оценил качество предоставления услуг в системах «Ваш контроль» и «Q-рейтинг».
О качестве услуг и уровне комфорта во Всеволожском филиале поинтересовался губернатор у посетителей. Граждане отметили удобство получения услуг по принципу «одного окна». Однако добавили, что филиал расположен в значительном удалении от центра города, к нему не ходят автобусные маршруты, а для автомобилистов близ МФЦ не хватает парковочного пространства. Также заявители отметили неудовлетворительное качество дорожного покрытия на улично-дорожной сети.
Губернатор Александр Дрозденко распорядился создать дополнительные парковочные места рядом с МФЦ. Кроме того, администрации Всеволожского района губернатор рекомендовал в короткие сроки провести ремонт близлежащих улиц и организовать работу дополнительных маршрутов общественного транспорта.
Напомним, на территории Всеволожского района работает 5 отделений многофункционального центра и один бизнес-офис МФЦ. В центрах «Мои Документы» Ленинградской области заявителям оказывается более 300 государственных и муниципальных услуг, из них порядка 140 услуг предоставляются предпринимателям.

Ю. Иванова,
пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

09:49
290