​Программа «Пушкинская карта»

​Программа «Пушкинская карта»
​Программа «Пушкинская карта» 0​Программа «Пушкинская карта» 1​Программа «Пушкинская карта» 2​Программа «Пушкинская карта» 3​Программа «Пушкинская карта» 4​Программа «Пушкинская карта» 5

С 1 сентября в России стартовал проект «Пушкинская карта», в рамках которого граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить одноименную виртуальную карту номиналом три тысячи рублей. Деньги с этой карты можно потратить на культурное просвещение — экскурсии, театры, концерты.

Получить «Пушкинскую карту» можно в приложении «Госуслуги.Культура». Там же будут публиковать список мероприятий, доступных участникам программы.

Карта выпускается в виртуальном формате, но пластиковый вариант можно заказать в «Почта Банке», который стал оператором «Пушкинской карты».

Деньги на «Пушкинской карте» можно будет потратить до конца года. Вывести их или потратить на что-нибудь другое не получится.

Как получить карту и как ей пользоваться? Что ей можно оплатить? Как участвовать в программе учреждениям культуры? Ответы на эти и другие вопросы — в карточках.

Национальные проекты России

16:50
254