История Древней Руси от ленинградского студента ─ в финале «Мастеров гостеприимства»

История Древней Руси от ленинградского студента ─ в финале «Мастеров гостеприимства»

Дмитрий Михалёв из Старой Ладоги стал финалистом молодежного направления всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты».

Дмитрий учится в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). На конкурсе он представил проект костюмированных экскурсий для школьников и студентов.

Чтобы вовлечь посетителей в историю Древней Руси, Дмитрий планирует создать на экскурсионных маршрутах звуковые и световые инсталляции.

«При помощи конкурса «Мастера гостеприимства» студенты могут получить знания, навыки и реализовать свой проект в сфере гостеприимства. Платформа «Россия — страна возможностей» — это путеводитель и наставник для молодых людей со всей России. Вместе с этими проектами мы делаем будущее настоящим», — поделился Дмитрий Михалёв.

Вместе с ленинградцем в финал вышли 32 участника из 12 регионов страны. Первый региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоялся в Петрозаводске. Участниками испытаний стали 70 конкурсантов из 17 регионов России.

Справка

Молодежное направление конкурса – «Мастера гостеприимства. Студенты», реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Студенческое направление конкурса «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал.

Всего на конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» поступило более 9 тысяч заявок.
По итогам очных соревнований будут определены свыше 150 лучших участников, которые в финале поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

lenobl.ru

-1
17:13
245