Как поучаствовать в переписи населения и не попасться мошенникам

Как поучаствовать в переписи населения и не попасться мошенникам
Как поучаствовать в переписи населения и не попасться мошенникам 0Как поучаствовать в переписи населения и не попасться мошенникам 1Как поучаствовать в переписи населения и не попасться мошенникам 2Как поучаствовать в переписи населения и не попасться мошенникам 3Как поучаствовать в переписи населения и не попасться мошенникам 4Как поучаствовать в переписи населения и не попасться мошенникам 5Как поучаствовать в переписи населения и не попасться мошенникам 6

С 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения. Переписчики будут обходить квартиры и задавать вопросы о поле, возрасте участников, владении языками, гражданстве, национальности, образовании, источниках получения дохода (но не размер получаемых средств!), работе и ее поисках, жилище. Участвовать могут не только россияне, но и иностранные граждане, хотя для них список вопросов будет другим.

В прошлом под видом переписчиков в дома граждан не раз проникали воры, а мошенники собирали дополнительную информацию, чтобы потом выманить у человека деньги. Чтобы этого не произошло, важно знать свои права, обязанности переписчиков и их внешний вид.

Как поучаствовать в переписи безопасно? Смотрите инфографику!

ОНФ | Ленинградская область

15:35
245