Сводка дорожно-транспортных происшествий

Сводка дорожно-транспортных происшествий

За 3 месяца 2022 года на территории Волховского района зарегистрировано 216 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 6 человек, в результате ДТП ранено 30 человек, в т. ч. 2 ребенка.

Основные виды дорожно-транспортных происшествий, это:

1. Столкновения транспортных средств (101 ДТП), в которых погибло 6 человек, ранено 17 человек.

2. Наезд на препятствие (47 ДТП).

3. Наезд на стоящее транспортное средство (35 ДТП), в котором получил ранение 1 человек.

Также на территории района произошло 2 ДТП «Наезд на пешехода», в котором получили ранения 2 человека, в т. ч. 1 ребенок.

Самые аварийные дни на территории района — это понедельник и суббота, самое аварийное время с 12 часов до 20 часов.

Особое внимание хотелось бы обратить на проблему детского дорожно-транспортного травматизма. В 2022 году в результате 2 дорожно-транспортных происшествий в Волховском районе получили повреждения 2 несовершеннолетних.

Так 02.01.2022 на 95 км региональной автомобильной дороги «Зуево-Новая Ладога» водитель автомобиля Форд Транзит не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель и несовершеннолетний пассажир.

10.03.2022 у д. 6 по ул. Суворова в г. Новая Ладога водитель автомобиля Форд Фокус не предоставил преимущественного права пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 13 летний пешеход. В данном ДТП водитель нарушил ПДД, не уступив дорогу пешеходу. Хотелось бы обратить внимание, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Силами одних инспекторов ГИБДД невозможно перевоспитать некультурного водителя или безответственного пешехода. Неуважение участников дорожного движения друг к другу встречается очень часто. Уважаемые участники дорожного движения, научитесь уважать друг друга! Каждый участник дорожного движения должен помнить, что порядок на дороге начинается с его поступков.

ОГИБДД по Волховскому району

17:33
565