Бесплатный проезд ветеранам ВОВ и сопровождающим

Бесплатный проезд ветеранам ВОВ и сопровождающим

С 3 по 12 мая ветераны ВОВ и сопровождающие их лица смогут бесплатно ездить на пригородных электропоездах по территории Ленинградской области

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, что с 3 по 12 мая ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда на электропоездах пригородного сообщения по территории Ленинградской области. Данная льгота реализуется в рамках государственной программы Ленинградской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области».

Оформление льготных билетов ветеранам Великой Отечественной войны осуществляется в пригородных кассах на основании устного заявления гражданина при предъявлении:

1) Документа, подтверждающего право на меру поддержки:

— удостоверение инвалида Великой Отечественной войны;

— удостоверение ветерана Великой Отечественной войны;

— удостоверение о праве на льготы;

— удостоверение о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

2) Документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Лицам, сопровождающим ветеранов Великой Отечественной войны для оформления безденежного проезда в пригородных кассах необходимо предъявить документ удостоверяющий личность. Обращаем внимание на то, что с одним ветераном Великой Отечественной войны имеет право бесплатного проезда один сопровождающий.

СЗППК

14:03
365