Волховские школьники выиграли Кубок Лиги школьного спорта

Волховские школьники выиграли Кубок Лиги школьного спорта

Сильнейшим школьным спортивным клубом и победителем Лиги школьного спорта Ленинградской области сезона 2021/2022 стала команда «Эра» из Волховского района.

Финальные матчи по мини-футболу, баскетболу и лёгкой атлетике прошли в минувшие выходные в Гатчине. На втором месте региональной Лиги школьного спорта участники школьных спортивных клубов Гатчинского района, а завершают тройку сильнейших школьники из Всеволожского района.

«Меня очень радует то, как сегодня у нас развивается детский спорт. Практически во всех школах региона созданы спортивные клубы, объединенные в Лигу школьного спорта Ленинградской области. Наш регион ― лидер России в этом движении, и сегодня к нам присматриваются другие регионы. Подводя итоги очередного спортивного сезона Лиги школьного спорта, мы оцениваем не только соревновательную часть, но и работу координаторов проекта в муниципальных районах, тренеров и наставников школьных спортивных клубов. Это очень важная работа», — сказал помощник губернатора Ленинградской области, координатор партийного проекта «Детский спорт» Вячеслав Комаров.

Справка

В 2013 году в рамках реализации федерального проекта «Детский спорт» национального проекта «Демография» в Ленинградской области была создана региональная школьная спортивная лига. В нее вошли 7 школьных спортивных клубов, где занимались 359 школьников, которые соревновались в трех видах спорта. Сегодня в регионе действуют 293 школьных спортивных клуба, в которых состоят 38 582 человека. В минувшем сезоне соревнования прошли в 10 спортивных дисциплинах, в том числе, по хоккею в валенках, шахматам, чир спорту, флорболу, футболу, легкой атлетике, бадминтону, баскетболу.

Правительство Ленинградской области

17:22
365