​ГИБДД проводит профилактические мероприятия!

​ГИБДД проводит профилактические мероприятия!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня правосознания несовершеннолетних участников дорожного движения, обеспечения дорожной безопасности детей в период с 20 по 27 мая 2022 года на территории Волховского района Ленинградской области проходят профилактические мероприятие «Юный водитель», «Юный пешеход» и «Пристегнись». 

В ходе мероприятий экипажи ДПС работают по выявлению и пресечению нарушений ПДД таких как: перевозка детей в салоне ТС без использования ДУУ, нарушения ПДД несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, а также водителями мототранспорта. 

Только за 4 дня мая было выявлено 9 нарушений правил перевозки детей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, 1 несовершеннолетний привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление скутером не имея права управления данным ТС, а также выявлено 13 несовершеннолетних за различные нарушения ПДД, а именно: переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода в зоне его видимости, передвижение по проезжей части при наличии тротуара, передвижение по проезжей части на велосипеде лицом не достигшим возраста 14 лет, пересечение проезжей части на запрещающий сигнал светофора, пересечение проезжей части велосипедистом по пешеходному переходу не спешившись.

Уважаемые участники дорожного движения! Неукоснительно соблюдайте ПДД и не забывайте на постоянной основе напоминать эти правила детям! Берегите себя и детей!

Отдел ГИБДД по Волховскому району

14:42
338