Мероприятие с мотовзводом

Мероприятие с мотовзводом
Мероприятие с мотовзводом 0Мероприятие с мотовзводом 1Мероприятие с мотовзводом 2Мероприятие с мотовзводом 3

В Волховском районе продолжаются профилактические мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания.

18.07.2022 года в Волховский район в очередной раз прибыли сотрудники ОСБ ДПС № 2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которые приехали на трех служебных мотоциклах и служебном автомобиле. На этот раз познакомиться с особенностями службы мотовзвода посчастливилось детям из лагеря «Дружба», расположенного на территории МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6». Инспекторы отдела ГИБДД рассказали детям, когда и по какой причине появилась необходимость создания таких подразделений, об особенностях несения службы на мотоциклах, о том, как должен быть экипирован сотрудник управляющий мотоциклом, также ребятам показали устройство патрульного автомобиля, продемонстрировали различные приборы и специальные средства, используемые инспекторам ДПС при несении службы.

Всем детям была предоставлена возможность почувствовать себя настоящим инспектором ДПС сидя на служебном мотоцикле и за рулём патрульного автомобиля.

Для детей была проведена игра-викторина «ПДД для детей». В ходе игры дети отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, собирали дорожные знаки, решали тематические задачи. Ребята показали отличные знания правил дорожного движения, а самое главное пообещали неукоснительно их соблюдать! По окончании мероприятия команды были награждены дипломами участников викторины.

Отдел ГИБДД по Волховскому району

18:24
399