Где запрещено купаться в Волховском районе

Где запрещено купаться в Волховском районе

В соответствии с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органами местного самоуправления определяется перечень водных объектов, где купание запрещено.

В каждом городском и сельском поселении Волховского района имеются нормативно-правовые акты, определяющие данные места. Информирование населения об установлении запрета на купание в указанных водоемах осуществляется посредством размещения специальных информационных знаков (аншлагов), устанавливаемых на берегу водных объектов.

Кроме того, Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области организован мониторинг качества воды водных объектов и исторически сложившихся местах купания и массового отдыха жителей Ленинградской области.

С Информацией о состоянии рекреационных водоемов Ленинградской области, с результатами лабораторных исследований воды, выполненных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области», можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области: 47.rospotrebnadzor.ru

Государственная инспекция по маломерным судам Главного Управления МЧС России по Ленинградской области совместно с ВОСВОД напоминает:

— КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водоемах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО»

— не допускайте купания в незнакомых местах, особенно ныряния с лодок, причалов, мостков и других непредназначенных для этого мест

— не допускайте плавание детей на надувных кругах, матрасах, игрушках без надзора взрослых

— избегайте в воде игр, связанных с нырянием и захватом друг друга

— запрещено распивать спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения

— нельзя подавать крики ложной тревоги

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду

Судоводители, соблюдайте Правила пользования маломерными судами утвержденных Приказом МЧС России от 29.06.2005 № 502

Администрация Волховского района

+1
16:01
374