Сертификат на ортопедическую обувь детям

Сертификат на ортопедическую обувь детям

Право на сертификат имеют несовершеннолетние дети, постоянно проживающие на территории Ленинградской области, не являющиеся детьми-инвалидами и нуждающиеся в такой обуви по заключению медицинской организации Ленинградской области.

Данная государственная услуга реализуется путем выдачи заявителю сертификата на бесплатное обеспечение сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления два раза в течение календарного года.
— Один сертификат выдается на изготовление одной пары обуви.
— В течение календарного года могут быть изготовлены две пары обуви, стоимость каждого сертификата на 2022 год составляет 8436,30 руб.

Срок действия сертификата — 12 месяцев с даты оформления. За сертификатом вы можете обратиться в организации, имеющие действующий сертификат ГОСТ Р 54407-2020 «Обувь ортопедическая. Общие технические условия» — https://cszn.info/Files/file/organizatsii,_imeyushie_..

Со всеми условиями, перечнем документов и способами обращения за получением государственной услуги вы можете ознакомиться на официальном сайте ЛОГКУ «ЦСЗН» — https://cszn.info/socinform/familys?id=163

Социальная защита Ленинградской области

13:05
381