Вакцинация сейчас - спокойствие в будущем

Вакцинация сейчас - спокойствие в будущем

Ленинградские эпидемиологи рекомендуют не откладывать вакцинацию от COVID-19 из-за растущей заболеваемости и прогнозируемой нестабильной обстановки осенью.

Согласно статистике, заболеваемость коронавирусом в регионе продолжает расти. Пик заболеваемости прогнозируется осенью.

«Для широкого распространения респираторных инфекций характерен осенне-зимний период, когда формируются организованные коллективы, а холодная погода способствует длительному нахождению в закрытых помещениях. Все это увеличивает возможность распространения воздушно-капельных и контактных инфекций, — добавила главный эпидемиолог Комитета Елена Хорькова. Пожалуйста, не откладывайте заботу о собственном здоровье, профилактическая вакцинация от COVID-19, гриппа и пневмококковой инфекции в регионе продолжается: особенно это важно для людей старше 60 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Эпидемиолог также предупреждает, что угрозу несет сочетание сразу нескольких заболеваний, поэтому так важно пройти вакцинацию от COVID-19 сейчас, а далее по графику от гриппа и пневмококковой инфекции.

Если у Вас есть вопросы, связанные с вакцинацией, вы можете задать их в специально созданной теме в группе ВКонтакте Комитета по здравоохранению Ленинградской области https://vk.com/topic-193205743_48982099 Задавайте Ваши вопросы, на которые будут даны ответы вместе с Главным эпидемиологом Еленой Хорьковой.

Комитет по здравоохранению Ленинградской области

-1
15:12
372