Школьники посетили Волховский отдел ГИБДД

Школьники посетили Волховский отдел ГИБДД
Школьники посетили Волховский отдел ГИБДД 0Школьники посетили Волховский отдел ГИБДД 1Школьники посетили Волховский отдел ГИБДД 2Школьники посетили Волховский отдел ГИБДД 3Школьники посетили Волховский отдел ГИБДД 4Школьники посетили Волховский отдел ГИБДД 5Школьники посетили Волховский отдел ГИБДД 6Школьники посетили Волховский отдел ГИБДД 7

17.08.2022 года отдел ГИБДД по Волховскому району посетили учащиеся «Волховской средней общеобразовательной школы № 1»

В начале мероприятия школьников разместили в классе служебной подготовки, где заместитель начальника ОГИБДД Максим Владимирович Шилов совместно с ио инспектора по пропаганде БДД провели профилактическую беседу по правилам дорожного движения, а именно о том, как необходимо вести себя на дороге, как правильно ездить на двухколесном транспортном средстве, а также о необходимости применения световозвращающих элементов. После беседы руководитель подразделения рассказал ребятам о том, чем в целом занимаются сотрудники ГИБДД и ДПС, далее школьников провели по всем направлениям службы: отделение ДПС, ИАЗ, пропаганда, розыск, ИАЗ по разбору ДТП, технический надзор, дорожный надзор, ребятам рассказали, в чем заключается работа каждого направления, о том, чем должен быть экипирован и что должен иметь при себе каждый инспектор ДПС, заступивший на службу, как оформляется дорожно-транспортное происшествие, как оно вносится в систему АИУС, как можно проверить водителя и автомобиль по базе ФИС ГИБДД на наличие правонарушений в сфере БДД, числится или нет данное транспортное средство в розыске, имеет ли автомобиль какие либо ограничения, также детям показали, как с помощью гос. номера транспортного средства и системы «47 Паутина» можно выявить, когда и где проезжал данный автомобиль.

И конечно, в завершении, ребятам продемонстрировали патрульный автомобиль. Дети были в восторге от того, что все можно было потрогать, посмотреть, услышать и даже посидеть за рулем патрульного автомобиля. При этом ребята с важностью рассказывали сотрудникам о том, почему необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, находясь в салоне автомобиля.

Целью данного мероприятия было познакомить детей с объектом городского значения – отделом ГИБДД, дать детям представление о роли ГИБДД в жизни города, а также вызвать интерес и уважение к профессии полицейского и инспектора ГИБДД.

ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району

12:43
319