«Мамы в фокусе внимания»

«Мамы в фокусе внимания»

В Ленинградской области стартует проект «Мамы в фокусе внимания», благодаря которому многодетные мамы, матери-одиночки и мама детей-инвалидов смогут проверить свое здоровье.

«Проект уникален тем, что фокусирует внимание на жительницах отдаленных деревень и поселков, которые из-за своей загруженности не успевают вовремя проходить всех специалистов. Многие многодетные мамы, или мамы, воспитывающие детей с инвалидностью, уже давно не посещали узких специалистов. А сейчас они смогут за один день пройти все необходимые обследования и получить консультацию врачей. Ведь здоровье мамы – здоровье семьи», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Первый медицинский десант «высадится» в Волхове, где за один день жительницы района смогут получить консультации терапевта, хирурга-онколога, акушера-гинеколога, невролога. В медосмотр также включены маммография, УЗИ, ЭКГ, ФЛГ и комплексная лабораторная диагностика.
Осмотры в Волхове пройдут в ближайшую субботу 22 октября. Женщин ждут с 9.00 в городской поликлинике на ул. Авиационной, 44.
Через неделю, 29 октября — медики отправятся в Тихвин и Ломоносов (при этом состав узких специалистов может отличаться).

Проект «Мамы в фокусе внимания» реализуется Комитетом по здравоохранению Ленинградской области, Комитетом по соцзащите населения Ленинградской области и Ленинградским отделением «Союза женщин России».

Комитет по здравоохранению Ленинградской области

15:44
318