Профилактические мероприятия "Пристегнись" и "Юный пешеход"

Профилактические мероприятия "Пристегнись" и "Юный пешеход"

За девять месяцев 2022 года на территории Волховского района ЛО произошло 9(-2) дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 18 лет, в которых ранено 10 (-3) детей, погибло 0 (0) детей. В качестве пассажиров транспортного средства пострадали 3 ребенка, пешеходов 2 и 2 велосипедиста, 1 ребенок пострадал являясь водителем скутера и 2 в качестве пассажиров квадроцикла.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня правосознания несовершеннолетних участников дорожного движения, обеспечения дорожной безопасности детей, на территории Волховского района Ленинградской области в период с 25 по 31 октября пройдут профилактические мероприятия «Пристегнись» и «Юный пешеход», направленные на выявление и предупреждение нарушений правил перевозки детей в салонах автомобилей, а также на пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Уважаемые водители! Напоминаем Вам, что, в соответствии с ПДД РФ, в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет возможна только при использовании специального удерживающего устройства: младенцы обязаны находиться в люльке, установленной на заднем ряду кресел; ребенок до 7 лет – в специальном автомобильном кресле; с 7 до 12 лет ребенок может находиться как в автомобильном кресле, так и в специальном удерживающем устройстве.

За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, полагается административное наказание в виде штрафа 3000 рублей.

Также не забывайте на постоянной основе напоминать своим детям правила безопасного поведения на улицах.

ОГИБДД ОМВД России
по Волховскому району

15:44
249