Передать показания счетчика газа или оплатить квитанцию можно в мессенджере Telegram

Передать показания счетчика газа или оплатить квитанцию можно в мессенджере Telegram

«Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» запустил новый онлайн-сервис для своих абонентов — чат-бот в мессенджере Telegram «Мой ГАЗ» — @mygaz_bot (https://t.me/mygaz_bot)

С помощью бота можно оплатить услуги газоснабжения, передать показания счётчика газа, узнать сумму к оплате в текущем месяце, получить квитанцию на оплату газа в электронном виде.

Все сервисы @mygaz_bot работают в автоматическом режиме. Также из чат-бота можно перейти на сайт поставщика газа и получить ответы на часто задаваемые вопросы или воспользоваться другими дистанционными сервисами компании.

«Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» активно развивает дистанционное обслуживание и интернет-сервисы для взаимодействия с клиентами. Например, за неполный месяц работы голосового помощника по получению информации о сумме к оплате за газ, им воспользовалось более 8 тысяч абонентов. А с начала года число пользователей личного кабинета «Мой газ» увеличилось на 110 тысяч.

Какие еще вопросы возможно решить онлайн:

— передать показания,
— проверить свои оплаты и начисления,
— сообщить информацию о смене собственника или количестве проживающих,
— уточнить дату поверки газового счетчика,
— заключить договор поставки газа,
— вызвать специалиста для пломбировки счетчика,
— задать любой вопрос специалистам через форму обратной связи.

Все эти функции доступны на сайте www.peterburgregiongaz.ru и личном кабинете «Мой газ».

Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» – крупнейший поставщик природного газа на территории Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ленинградской и Калининградской областей. Компания обслуживает в регионах более 2,3 млн договоров с физическими и более 10 тысяч договоров с юридическими лицами.

Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург

12:25
426