Сервис для приёма показаний в ВК

Сервис для приёма показаний в ВК
Сервис для приёма показаний в ВК 0Сервис для приёма показаний в ВК 1Сервис для приёма показаний в ВК 2Сервис для приёма показаний в ВК 3Сервис для приёма показаний в ВК 4

Рассказываем в картинках, как правильно передать показания индивидуальных приборов учёта в ВК и как передать показания, если они не изменились, так называемый «Нулевой расход».

— Присоединяйтесь к группе ЕИРЦ ЛО в ВК.

— В разделе «Меню» выбирайте сервис «Передать показания».
— В меню цифровые сервисы выберите «Передать показания ИПУ».
— Введите номер лицевого счёта ЕИРЦ ЛО и нажмите «Найти лицевой счёт»
— Внесите новые показания.

ВАЖНО! Если по одному или по всем приборам учёта показания не изменились, то над окошечком ввода данных, необходимо по этому счётчику выбрать «Нулевой расход» вместо «Новые показания», после чего «Передать новые показания»

Еще важный момент — не отражаются приборы учёта. Например, открыв сервис, Вы увидели, что есть приборы учёта электроэнергии и горячего водоснабжения. А счётчика холодного водоснабжения нет. Информируем — приборы учёта не отображаются в сервисе только потому, что по ним истёк межповерочный интервал, и они не могут быть приняты к расчётам. Нужно заказать поверку прибора.

Напоминаем, что передать показания можно и с помощью других сервисов «ЕИРЦ ЛО»:
— С помощью сервиса «Личный кабинет клиента ЕИРЦ ЛО».
— Через мобильное приложение «ЕИРЦ. Ленинградская область» (доступно в Google Play и App Store).
— С помощью автоматизированной системы приёма показаний – 8 (812) 630-19-88.
— По телефону колл-центра 8 (812) 630-20-10.

Рекомендуем снимать и передавать показания индивидуальных приборов учёта в период с 1-го по 25-е число текущего месяца включительно. Переданные показания с 26 числа по 1 число месяца не принимаются к расчётам.

ЕИРЦ ЛО

14:36
429