Как отправить письмо Деду Морозу

Как отправить письмо Деду Морозу

Письмо Деду Морозу надо положить в обычный почтовый или маркированный конверт. Пересылка будет стоить 27 рублей.

На нём укажите адрес получателя: Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза, 162390. Вообще, если сотрудники почты при сортировке находят письмо только с надписью «Деду Морозу», они дописывают адрес. Но всё же лучше написать полный адрес самому.

Не забудьте указать обратный адрес.

После конверт надо опустить в обычный почтовый ящик.

Что происходит с посланиями после прибытия в Великий Устюг?

Письма поступают на Почту Деда Мороза. Бревенчатое здание с нарядной красной крышей находится рядом с резиденцией волшебника в Великом Устюге.

С момента открытия Почты Деда Мороза в Великом Устюге туда поступило 4 329 557 посланий.

В резиденции Деда Мороза все конверты и открытки сортируют по регионам России. Также есть отдельные коробочки для добрых писем и сказок, написанных для дедушки. Затем в волшебной канцелярии составляют ответы и ставят на них печать Деда Мороза.

Около трети всех посланий присылают взрослые: рассказывают о своей жизни и просят исполнить заветное желание.

Самые интересные письма остаются в архиве волшебной почты. Целая стена здесь выделена под творческие поделки и рисунки. Послания-рекордсмены тоже выставлены в отделении. Например, самое длинное, 112-метровое письмо от челябинских школьников.

Как и резиденцию, Почту Деда Мороза можно посетить. Здесь проводят игровую экскурсию и знакомят детей с помощником волшебника — Снеговиком-почтовиком. Из сказочного отделения почты можно отправить вполне реальное письмо или посылку с подарками своим друзьям. А ещё, возможно, найти в архиве собственное письмо.

Объясняем.РФ

-1
17:19
495