Профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних

Профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних
Профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних 0Профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних 1Профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних 2Профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних 3Профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних 4

Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребёнок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он уже пассажир. И везде его подстерегает опасность.

Как показывает статистика ДТП, дети, по-прежнему, остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

В Волховском районе сотрудники Госавтоинспекции активно посещают детские учреждения в рамках профилактических мероприятий «Пристегнись!» и «Юный пешеход». Детям разъясняются основные правила дорожного движения для пешеходов, где именно разрешается переходить проезжую часть, а также о том, что пешеходу необходимо носить на одежде световозвращающие элементы. Главной целью подобных мероприятий является профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району

14:03
786