Тарифы на проезд в пригородном железнодорожном транспорте по территориям 4 субъектов РФ изменятся с 1 января 2023 года

Тарифы на проезд в пригородном железнодорожном транспорте по территориям 4 субъектов РФ изменятся с 1 января 2023 года

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров, что в соответствии с нормативными актами субъектов РФ с 1 января 2023 года произойдет изменение тарифов на проезд в пригородных поездах, курсирующих по территориям: Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей, а также Республики Карелия.

Санкт-Петербург:

Тарифы для формирования стоимости проезда в поездах пригородного сообщения категории «Стандарт» (традиционные пригородные поезда), курсирующих по территории Санкт-Петербурга, составит 45 рублей за первые 20 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 25 копеек за каждый последующий километр после 20-го.

Тарифы для формирования стоимости проезда в поездах пригородного сообщения категории «Ласточка», курсирующих по территории Санкт-Петербурга, составит 53 рубля 60 копеек за первые 20 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 68 копеек за каждый последующий километр после 20-го.

Устанавливается тариф для пригородных поездов категории «Комфорт», курсирующих по территории Санкт-Петербурга, он составит 46 рублей 20 копеек за первые 20 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 31 копейку за каждый последующий километр после 20-го.

Ленинградская область:

Тарифы для формирования стоимости проезда в поездах пригородного сообщения категории «Стандарт» (традиционные пригородные поезда), курсирующих по территории Ленинградской области, составит41 рубль 16 копеек за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 94 копейки за каждый последующий километр после 14-го.

Тарифы для формирования стоимости проезда в поездах пригородного сообщения категории «Ласточка», курсирующих по территории Ленинградской области, составит 46 рублей 90 копеек за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 3 рубля 35 копеек за каждый последующий километр после 14-го.

Устанавливается тариф для пригородных поездов категории «Комфорт», курсирующих по территории Ленинградской области, он составит 42 рубля 98 копеек за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 3 рубля 07 копеек за каждый последующий километр после 14-го.

Псковская область:

Стоимость проезда в поездах пригородного сообщения, курсирующих по территории Псковской области, составит 34 рубля за первые 10 км вне зависимости от дальности поездки и 3 рубля 40 копеек за каждый последующий километр после 10-го.

Республика Карелия:

Стоимость проезда в поездах пригородного сообщения, курсирующих по территории Республики Карелия, составит 32 рубля за первые 10 км вне зависимости от дальности поездки и 3 рубля 23 копейки за каждый последующий километр после 10-го.

Стоимость перевозки мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади составляет 25% стоимости проезда взрослого пассажира по маршруту его следования.

Напоминаем, что с 22 июня 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 11 июня 2022г. № 178-ФЗ «О внесении изменений в статью 83 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». В связи с чем, проезд для детей в возрасте до 7 лет в поездах пригородного сообщения, курсирующих на полигоне деятельности АО «СЗППК» осуществляется без оформления проездного билета.

Уважаемые пассажиры! Дополнительную информацию о расписании движения пригородных поездов можно получить на станциях и вокзалах, а также на сайте АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

СЗППК

17:19
1191