Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель"

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель"

Уважаемые автолюбители, обращаем ваше внимание, что с 27 по 29 января 2023 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также грубых нарушений Правил дорожного движения, на территории Волхова и Волховского района Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель".

Госавтоинспекция напоминает, что за управление ТС в состоянии опьянения предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления ТС от 1,5 до 2 лет. В случае если водитель совершает это правонарушение повторно наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст.264.1 УК РФ.

Если вы стали свидетелем того, что за рулем транспортного средства находиться водитель в состоянии алкогольного опьянения, незамедлительно сообщите информацию по тел. 8-813-63-72-105 Дежурная часть ОМВД или по тел. 112.

Соблюдайте Правила дорожного движения!

Отдел ГИБДД по Волховскому району

14:57
1449