Проверки на аварийно опасных участках Волховского района

Проверки на аварийно опасных участках Волховского района
Проверки на аварийно опасных участках Волховского района 0Проверки на аварийно опасных участках Волховского района 1Проверки на аварийно опасных участках Волховского района 2Проверки на аварийно опасных участках Волховского района 3Проверки на аварийно опасных участках Волховского района 4Проверки на аварийно опасных участках Волховского района 5

Сотрудники Госавтоинспекции за три дня рейдов на а/д « Кола» в Волховском районе Ленинградской области проверили более 100 автомобилей.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий и оказания практической помощи в период с 1 по 3 февраля сотрудники Госавтоинспекции ОБ ДПС 2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области несли службу на аварийно опасных участках Волховского района. За данный период времени было проверено около 100 автомобилей и составлено более 20 административных протоколов. Большинство нарушений выявлено за нарушение правил перевозки детей в автомобиле (статья 12.23 ч. 3 КоАП РФ) и за выезд на полосу предназначенную для встречного движения ТС ( статья 12.15 ч. 4 и 5 КОАП РФ), также правоохранители зафиксировали управление транспортными средствами водителями не пристегнутыми ремнями безопасности (статья 12.6 КоАП РФ).
Среди прочего зафиксированы нарушения управления транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (статья 12.5 ч. 3 КоАП РФ), а также 1 водитель привлечен к административной ответственности по (ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ ) за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Подобные мероприятия будут приводиться на территории Волховского района Ленинградской области на протяжении всего месяца.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что строгое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, тем самым сохранить жизнь и здоровье граждан.

Отдел ГИБДД по Волховскому району

17:07
1581