"Лаборатория безопасности" приехала к Волховским школьникам

"Лаборатория безопасности" приехала к Волховским школьникам
"Лаборатория безопасности" приехала к Волховским школьникам 0"Лаборатория безопасности" приехала к Волховским школьникам 1"Лаборатория безопасности" приехала к Волховским школьникам 2"Лаборатория безопасности" приехала к Волховским школьникам 3"Лаборатория безопасности" приехала к Волховским школьникам 4"Лаборатория безопасности" приехала к Волховским школьникам 5

20 марта 2023 года к Волховским школьникам приехала «Лаборатория безопасности» из г. Тихвина Ленинградской области.

«Лаборатория» — это целый комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя средства индивидуальной мобильности (велосипед, самокат) оборудование и уникальную методику. Он предназначен для проектирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.
Совместно с инспектором Госавтоинспекции по Волховскому району для учащихся 3-х классов МОБУ «Волховская СОШ 7» были проведены занятия по темам «Безопасность пешехода», «Двухколесный транспорт», «Велосипед» и «Экипировка велосипедиста».
После получения теоретических знаний, ребята надевали защитную экипировку, искали части велосипеда, ну и, конечно же, самый большой интерес вызвало практическое занятие по управлению велосипедами и самокатами в условиях воспроизведения проезжей части с дорожными знаками, светофорным объектом и элементами дорожной инфраструктуры.
Таким образом каждый ребёнок смог стать полноправным водителем. Всего в мероприятии приняли участие 55 учащихся.
Реализация таких проектов помогает многим юным жителям Волховского района лучше изучить ПДД и быть готовыми к безопасному участию в интенсивно развивающейся транспортной среде города и района.
По окончании мероприятия все дети получили памятные подарки в виде световозвращающих наклеек на велосипед.

Отдел ГИБДД по Волховскому району

14:09
1687