Наезд на несовершеннолетнего пешехода

Наезд на несовершеннолетнего пешехода

6 мая 2023 года около 17 часов в д. Кисельня Волховского района водитель женщина (1977 г. р.), управляя ТС «Ниссан», совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода (8 лет), который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения ТС в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок был госпитализирован в Волховскую МРБ.

Уважаемые водители, помните, что с наступлением теплых дней, дети все больше времени будут находиться на улице, будьте предельно внимательны! Не забывайте сбрасывать скорость перед приближением к пешеходным переходам, а также в зонах действия дорожного знака 1.23 «Дети».

Уважаемые родители, Вы, в свою очередь, должны на постоянной основе напоминать своим детям правила безопасного нахождения на улице! Объясните ребенку, что переходить проезжую часть нужно только тогда, когда он полностью убедится в том, что все автомобили остановились и переход будет безопасным, о том, что выезд на велосипеде на дороги общего пользования ПДД РФ разрешен только с 14 лет, и для того, чтобы велосипедисту перейти на противоположную сторону дороги, ему необходимо спешиться, а также не допускайте своих несовершеннолетних детей к управлению мототехникой (квадроциклы, питбайки, скутера и т. д.).

Помните о том, что малейшая ошибка на дороге и Ваша беспечность, может стоить жизни и здоровья вашего ребенка.

Госавтоинспекция желает Всем участникам дорожного движения безопасных дорог!

Отдел ГИБДД по Волховскому району

13:26
1796