Профилактические мероприятия «Юный водитель» и «Юный пешеход»

Профилактические мероприятия «Юный водитель» и «Юный пешеход»
Профилактические мероприятия «Юный водитель» и «Юный пешеход» 0Профилактические мероприятия «Юный водитель» и «Юный пешеход» 1Профилактические мероприятия «Юный водитель» и «Юный пешеход» 2Профилактические мероприятия «Юный водитель» и «Юный пешеход» 3Профилактические мероприятия «Юный водитель» и «Юный пешеход» 4Профилактические мероприятия «Юный водитель» и «Юный пешеход» 5Профилактические мероприятия «Юный водитель» и «Юный пешеход» 6Профилактические мероприятия «Юный водитель» и «Юный пешеход» 7

22 мая и 23 мая сотрудниками Госавтоинспекции по Волховскому району проведены пропагандистские мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

22 мая отряд ЮИД «Светор» 4 А класс и отряд ЮИД «Светофорчики» 2 Г класс МОБУ «Волховская СОШ № 8» приняли участие в акции «Юный водитель». Для ребят был организован выход на перекрёсток улицы Волгоградская и улицы Лукьянова, расположенный вблизи с образовательной организацией. Вместе с инспектором дети на практике повторили ПДД при управлении велосипедом, самокатом и скейтом. Основной акцент был сделан на правила пересечения проезжей части для юных водителей.

23 мая на пешеходном переходе вблизи МОБУ «Волховская СОШ № 8» сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход». В ходе мероприятия инспекторы вручили детям памятки «ПДД РФ ДЛЯ ПЕШЕХОДА» и напомнили детям основные правила перехода проезжей части, в особенности на нерегулируемых пешеходных переходах, а также о том, что пешеходный переход, как регулируемый, так и нерегулируемый, небезопасен и что перед тем, как начать переход, пешеход должен убедиться в том, что все автомобили остановились и его пропускают.

За текущий год на территории Волховского района, произошло два наезда на детей на нерегулируемых пешеходных переходах.

Будьте предельно внимательны при приближении к пешеходным перехода и не забывайте на постоянной основе напоминать детям правила безопасного поведения вблизи проезжей части.

Отдел ГИБДД по Волховскому району

16:26
1644