Викторина "А Пушкин знает?"

Викторина "А Пушкин знает?"

6 июня — День русского языка и день рождения А. С. Пушкина.
Главный русский поэт не справился бы с вопросами новой викторины (потому что не знает новые слова), а вот вы можете проверить свои знания и побороться за призы.

Про правила

Викторина будет проходить 6 июня с 8:00 до 23:00 (МСК). Поучаствовать можно будет в любое время в рамках указанного периода.

Вас ждет шесть туров по пять вопросов в каждом: история русского письма, история слов, фразеология, новые слова в русском языке, пунктуация и лингвистика.

Вы узнаете много интересного о знакомых словах и убедитесь в том, что русский язык — это не набор скучных правил, а увлекательные истории, которые вас еще не раз удивят.

Правила викторины:

1. Время на прохождение викторины – 30 минут.

2. Победителями станут 5 человек, которые правильно ответят на большинство вопросов, затратив наименьшее количество времени.

3. Один участник может проходить викторину один раз.

Про призы

Все участники будут награждены сертификатами, а победители получат: Яндекс Станцию (1-е место), подборку книг Тотального диктанта (2-е место – 5-е место).

Про результаты

Подведение итогов состоится 7 июня.

В личных кабинетах будут отображены сертификаты участников, а победителям будут направлены письма с информацией о получении призов.

Регистрация для участия проходит на сайте викторины - https://viktorina.totaldict.ru

10:24
1872