Вопрос по отпуску без сохранения зарплаты

Вопрос по отпуску без сохранения зарплаты

Вопрос: Установлен ли какой-то максимальный срок предоставления отпуска без сохранения заработной платы?

Ответ: Нет, не установлен.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).

Федеральная служба по труду и занятости

14:03
3806