В лесах Ленобласти – особый противопожарный режим

В лесах Ленобласти – особый противопожарный режим

В связи с повышением пожарной опасности на территории Ленинградской области установлен особый противопожарный режим. 

На период действия особого противопожарного режима в лесах региона установлен запрет на разведение костров, использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях, сжигание твердых бытовых отходов, выжигание травы на землях лесного фонда и прилегающих территориях.

Нарушение установленных ограничений влечет наложение административного штрафа в размере от трех до четырех тысяч рублей.

В случае обнаружения огня или задымления в лесу необходимо незамедлительно позвонить на телефон диспетчерской службы лесного хозяйства Ленинградской области 90-89-111 или единый федеральный телефон прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Правительство Ленинградской области

10:54
2356