​«Поэтическая волна»

​«Поэтическая волна»

25 января в Синем зале Дворца культуры в рамках литературного клуба «Лира» состоялась творческая встреча с волховскими поэтами «Поэтическая волна», на которой собрались истинные поклонники поэзии.

В вечере принимали участие Виктор Скорых — журналист, главный редактор газеты «Голос Ладоги», член союза журналистов СПб. У Виктора Александровича вышел третий сборник стихотворений в 2017 году — «Эмоции и чувства», с помощью которых он пытается взглянуть по-новому на себя и окружающий мир. Виктор Александрович начал свое выступление с посвящения Е. Евтушенко, ушедшему в 2017 году «Со всеми что-то происходит», а закончил юмористическим стихотворением времен увлечения Д. Толкиеном «Хоббиты».

Очень тепло встретила публика выступление Е. С. Кирилловой. Она читала ранние стихи «Как я счастье свое не ценю», и новое «Когда я почувствую ветер» — это стихотворение никогда не печаталось. Несколько стихотворений Е. Кирилловой было посвящено самому дорогому человеку — матери, недавно ушедшей из жизни. На вечере также прозвучали стихи из прозы Александры Сказкиной (псевдоним Е. Кирилловой и ее дочери Анны) «О любви».

Третьим участником вечера стал Владимир Владимирович Борихин – пенсионер без специального литературного образования, член клуба «Лира» и дебютант сегодняшнего вечера. Публика тепло встретила его стихи о войне, лирические стихи посвященные музе и любимому времени года – осени.

И четвертый участник — Яна Весенина (творческий псевдоним Ольги Игнатовской). Её стихотворения были напечатаны в общероссийском поэтическом сборнике «Поэзии живительный глоток». Но в нашем современном мире ее стихи чаще появляются в интернете. Яна, как мать двух дочерей так же пишет стихи для детей, обучающие стихи для своих студентов, философские стихи. Открыла она свое выступление детским стихотворением «Мурлысонька», прочитав вместе со своей дочкой Ириной.

Вечер прошел в теплой и сердечной обстановке.

Л. Н. Сальникова.

11:58
343