В Волхове выбраны три территории для участия в программе «Комфортная городская среда»

12 февраля в администрации Волховского муниципального района состоялось заседание общественной комиссии МО город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области по формированию комфортной городской среды. На заседании обсуждался вопрос о формировании перечня общественных территорий для голосования, по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2017 – 2022 годы».

Прием предложений от жителей проходил с 9 января по 9 февраля 2018 года, за это время было передано 961 заявление:
345 заявлений по благоустройству сквера им. Володарского;
122 заявления по благоустройству Привокзального сквера;
475 заявлений по благоустройству бульвара Молодежный;
19 заявлений на разные территории.
На заседании общественной комиссии сформирован следующий перечень общественных территорий, по которым будет проходить голосование: бульвар Молодежный, сквер им. Володарского, сквер Привокзальный.
На основании решения общественной комиссии данный перечень утвержден постановлением администрации Волховского муниципального района № 376 от 13.02.2018 г., который опубликован в средствах массовой информации.
До 1 марта 2018 г. в средствах массовой информации администрацией Волховского муниципального района будут опубликованы разработанные дизайн проекты по благоустройству выбранных общественных территорий.
Какая общественная территория будет благоустроена в первую очередь – выберут жители города Волхова.
18 марта 2018 года, в день выборов Президента России, на всех избирательных участках МО г. Волхов будет организовано голосование по отбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2018 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 г.г.».
16:14
397