Водным путем – в Ленинградскую область

Водным путем – в Ленинградскую область

В Год туризма в Ленинградской области в Старой Ладоге ожидают не менее 10 000 гостей, путешествующих на круизных теплоходах.

По итогам переговоров туристские компании подтвердили готовность выполнить до 40 судозаходов к новому причалу в Старой Ладоге. Первые лайнеры пройдут по Волхову до Старой Ладоги в начале мая.

В развитие соглашения с ООО «Конт», подписанном губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко на Инвестиционном форуме в Сочи, в апреле начнется возведение очередного причала в Свирьстрое. Проект строительства уже проходит необходимые согласования. Срок строительства типового причального сооружения не превышает четырёх месяцев, и Ленинградская область надеется предложить туроператорам новую маршрутную стоянку уже в текущем году.

Следующим этапом развития сети речной транспортной инфраструктуры предполагается строительство причала на Ореховом острове в устье реки Невы, где расположена крепость Орешек. Общая сумма частных инвестиций составит порядка 50 млн рублей. Наряду с региональным управлением по транспорту поддержку компании в реализации проекта окажет комитет по культуре Ленинградской области.

Справка

Соглашение о сотрудничестве с компанией «Конт» было подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в ходе инвестиционного форума в Сочи. Общий объем инвестиций в причальные проекты региона со стороны «Конта составит 1 млрд рублей. Причал в Старой Ладоге был введен в эксплуатацию в 2017 году.

www.lenobl.ru

-1
11:51
319