Театр жив, мы это точно знаем!

Театр жив, мы это точно знаем!
Театр жив, мы это точно знаем! 0Театр жив, мы это точно знаем! 1Театр жив, мы это точно знаем! 2Театр жив, мы это точно знаем! 3Театр жив, мы это точно знаем! 4Театр жив, мы это точно знаем! 5

Кто в нашем городе не знает народный театр «Свеча»? Коллектив, который в этом году отметит свой 27-ой день рождения, вновь собрал друзей на бенефисе актера Владимира Никифорова.

31 марта в Доме культуры «Железнодорожник» артисты представили на суд зрителя спектакль по мотивам сказки Л. Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». В этот вечер в Дворцовом зале ДК собрались истинные ценители театра, а также родные и друзья бенефицианта.

Непринужденная обстановка, яркие костюмы, искромётный юмор, неподражаемая игра актеров – всё это способствовало тому, чтобы праздник прошел на «ура». В этот вечер зрители были не просто сторонними наблюдателями, но и активными участниками действа. Они помогали Федоту исполнять хитроумные задания царя и создавали ту особенную атмосферу, которой славится наш театр.

Безусловно, волховчане соскучились по артистам, и полный зал – прямое тому подтверждение! И всё же главным на этом вечере был виновник торжества! Владимир Никифоров – человек многогранный: он и музыкант, и певец, и актер. Но главное, он – любящий муж и отец. И это его главная роль.

Мы от всей души поздравляем Владимира с его бенефисом, а режиссера театра Щелокову Н. Ю. с премьерой! Желаем коллективу новых ярких спектаклей, несмолкающих аплодисментов и благодарных зрителей! Ведь как поется в песне «театр – жив, мы это точно знаем!».

О. Осипова

Фото Т. Румянцева

16:22
501