Малыши появляются на свет по вторникам

Малыши появляются на свет по вторникам

В 2018 году в Ленинградской области чаще всего малыши появляются на свет по вторникам. Пополнение в семье — это одно из самых счастливых и запоминающихся событий в нашей жизни. В Ленинградской области за минувший год появилось на свет 115 двоен, а из всех новорожденных, мальчиков на 434 больше чем девочек.

В 2017 году малыши предпочитали появляться на свет летом и самыми популярными месяцами стали июль и август. А вот меньше всего детей родилось в холодном феврале.

«С понедельника все будет по-другому» — это фраза, которую практически каждая женщина говорила себе хотя бы раз в жизни. Однако, у многих жительниц Ленинградской области «новая жизнь» начинается не в понедельник, а во вторник. Все потому, что в нынешнем 2018 году самое большое количество деток родилось именно во вторник, а вот воскресенье и понедельник малыши стараются «обходить стороной».

Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает Вам, что с 2006 года действует программа «Родовой сертификат». По данной программе осуществляется диспансерное наблюдение детей в течение первого года жизни, а также оплата услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов. Она направлена на то, чтобы медицинская помощь, оказанная женщинам во время беременности, родов и послеродового периода становилась качественнее.

12:12
327