«Салют Победы!»

«Салют Победы!»
«Салют Победы!» 0«Салют Победы!» 1

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,

За Русь родную, за свободу,

Кто страх забыл и воевал,

Служа любимому народу.

Спасибо Вам,

Ваш подвиг вечен,

Пока жива моя страна,

Вы в душах наших,

В нашем сердце,

Героев не забудем, Никогда!

С днем 9 Мая навечно связана история каждой российской семьи, история нашей страны, нашего народа. Победа в Великой Отечественной войне – этот великий подвиг наших отцов и дедов, явивший миру беспримерные мужество, героизм и стойкость и остается вершинным событием ушедшего двадцатого столетия. Эта Победа вселяет в нас уверенность в лучшем будущем, веру в собственные силы!

По традиции, праздничное шествие началось с Валимского рубежа и продвигалось к площади Ленина, где в 11:00 утра волховчан встречал народный коллектив «Академический хор ветеранов», руководитель — почетный гражданин города Волхова, Заслуженный работник культуры РФ — Никифорова Л. А. Участники хора – фронтовики, труженики тыла, дети войны.

«Академический хор ветеранов» вместе с колонной демонстрантов открыли праздничный концерт легендарной «Катюшей», одной из популярных песен того страшного времени, с активным флешмобом молодежи. Эту песню знают и дедушки, и бабушки, и их внуки. Эта песня о любви, которая укрепляла веру в победу, вселяла бодрость, помогала солдатам выполнять свой долг! Но не только в песне жила Катюша, ее именем народ ласково окрестил грозное оружие, наводящее ужас на врага. И мы победили, мы смогли!

На праздничном митинге для жителей и гостей города выступил Заслуженный артист России – Евгений Фионов! Зрители с удовольствием подпевали знакомые песни, подтверждая, что память о том далеком времени будет жить вечно.

Праздничный вечерний концерт «Салют Победы!» собрал на площади огромное количество людей. Молодёжный клуб Дворца культуры «Квартал» совместно с танцевальной студией «Danceproject» открыли концерт театрализованной постановкой под названием «За тебя, Родина – мать!». Неповторимая энергетика, бьющая со сцены, разливалась далеко вокруг. Мы помним! Мы гордимся!

Так же в празднике принимали участие коллективы Дворца культуры: ансамбль русской песни «Гори ясно»; ансамбль гармонистов «Волховские зори»; народный ансамбль танца «Радуга», ансамбль танца «Радужка»; вокальные студии «Тутти – Фрутти» и «Дебют». Гости вечера Александра Смирнова, Белеутова Арина, Екатерина Морозова, поздравили Волховчан от музыкальной школы им. Яна Сибелиуса! Учащиеся Волховской городской гимназии им. Героя советского союза Александра Лукьянова подготовили танцевально – патриотическую композицию «Закаты Алые»!

Мы верим, что наша земля больше никогда не увидит войну. И чтобы не происходило в нашей жизни, каким бы новым испытаниям не подвергалась наша страна, память, передаваемая из поколения в поколения, для нас священна!

Праздник Победы — это радость и боль потерь, это смех и горькие слезы. 9 мая 1945 года мы не забудем никогда! Это самый почитаемый праздник!

Федоренко И. И.

16:28
316