​Летний переполох!

​Летний переполох!
​Летний переполох! 0​Летний переполох! 1

Мы встречаем праздник лета

Праздник солнца, праздник света!

Солнце, солнце, ярче грей

Будет праздник веселей!

Вот и началась самая долгожданная для детворы пора – лето! Впереди целых три месяца каникул! Что может быть лучше, чем знать, что впереди жаркие лучи солнца, знойное дыханье ветра, шум теплого дождя и… долгожданная свобода!

В Волховском городском Дворце культуры 1 июня, в день, когда весь мир празднует День защиты детей и радостно встречает самое жаркое время года, ребят из летних оздоровительных лагерей, детских садов и детей города Волхова ожидало настоящее путешествие в волшебную страну Смурфиков. А там Смурфетта, Лили и Смурф – Блогер занимались подготовкой к летнему сезону: приводили в порядок деревья, сажали цветы и даже красили траву но, как оказалось всего этого было недостаточно для того, чтобы пришло солнечное время года. Нужно было сделать 3 добрых дела!

А в это время цвета радуги оказались перепутаны, к счастью, на помощь главным героям пришли артисты ансамбля танца «Радужка» (руководитель Е. Артамонова) и участники детского фольклорного ансамбля «Веснянка» (руководитель Л. Каращук), и вместе с ребятами расставили все цвета радуги на свои места. Недовольный гном Ворчун решил спрятать солнечных зайчиков, но их вызволили самые юные участники праздничной программы – вокальная студия «Дебют» (руководитель Е. Н. Ершова), а помогали им солистки Дворца культуры Мария Савина и Анастасия Рыгайло.

Появилось Солнышко и вручило ребятам карту, которая помогла выполнить последнее доброе дело, найти Волшебный сундук! Начался квест в поисках приключений!

Вместе с профессором Рисовалкиным ребята превратили бульвар Чайковского в сказочную страну рисунков. Серый бульвар заиграл яркими красками, ведь каждый из юных путешественников старался нарисовать своё самое заветное место для отдыха.

Тренер спортивной станции «Быстрее! Выше! Сильнее!» предложил детям проявить свою ловкость и силу в эстафетах, ребятам необходимо было сплотиться, ведь только в единой и дружной команде удаётся преодолеть любые трудности.

Совместно с сотрудниками библиотеки КИЦ им. Пушкина путешественники искали формулу магии чтения. Ребята убедились, что при помощи знаний, полученных в книгах, они с легкостью смогут разгадать любые загадки. Зарядка для интеллекта пришлась как нельзя кстати — на очередной станции МегаМозг предложил мальчишкам и девчонкам разгадать его кроссворд с каверзными вопросами.

Смурфетта и её восмурфительные танцы помогли ребятам отправиться к Волшебному Дереву, где они нашли заветный сундук с сокровищами!

Дети получили призы, но это еще не все! На настоящий праздник прислали свои сладкие подарки ОАО «Волховхлеб» и компания «Талосто-3000», которая угостила всех детей мороженым, а сотрудники филиала «Волховские горэлектросети» » ОАО «ЛОЭСК» на площади Ленина подарили яркие воздушные шары!

Администрация Дворца культуры выражает огромную благодарность руководителям предприятий за радость, подаренную детям!

Продолжением праздника Дня защиты детей стал еще один сюрприз «Деревня мастеров». В Колонном зале ДК состоялся праздник творчества — мастер-классы, где каждый мог найти себе занятие по душе! Аквагрим, роспись фигурок, плетение из лозы, создание сувениров, всё это можно было осуществить с нашими мастерами. Конечно, самое главное то, что дети смогли увидеть результат своего труда и получить заслуженную награду!

На праздник к ребятам пожаловала весёлая Коломбина, которая развлекала малышей танцами, играми и загадками. В фойе первого этаже дети играли в аэрохоккей, а в Синем зале могли посмотреть мультфильмы!

Искренние слова благодарности выражает весь коллектив Дворца культуры мастерам, которые подарили детям свое творчество и море положительных эмоций!

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Мы приглашаем детей и их родителей в дни летних каникул во Дворец культуры, на летние игровые программы, квесты, дискотеки и многое другое. Вас ждут сказочные герои, весёлые игры и конкурсы, ростовые куклы и много мыльных пузырей! Проведём это лето вместе!

Федоренко И. И.

11:31
382