Для будущих пенсионеров

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) предоставляет возможность заблаговременной подготовки и проверки документов, подтверждающих Ваши пенсионные права.

В ходе проведения правовой оценки документов при заблаговременной работе специалисты отдела оценки пенсионных прав часто встречаются с типичными ошибками, имеющимися в документах граждан:
неточности или орфографические ошибки в написании фамилии, имени, отчества на титульном листе трудовой книжки,
отсутствует наименование организации, осуществлявшей прием на работу, наименование организации не соответствует печати по причине отсутствия сведений о переименовании (реорганизации) предприятия, допущены исправления в датах приема и увольнения, датах издания приказов, отсутствует печать, должность или подпись ответственного лица и прочее.
Как подтвердить сведения о работе — неправильно или неточно оформленные, отсутствующие записи об отдельных периодах работы, или в случае отсутствия трудовой книжки?
Специалисты отдела оценки пенсионных прав подскажут, какие документы надо собрать именно Вам и, при необходимости, окажут содействие в истребовании справок у бывших работодателей или в архивах, обеспечат квалифицированную проверку правильности оформления документов, оценят полноту и достоверность содержащихся в документах сведений.
Заблаговременная работа проводится за 9-12 месяцев до наступления пенсионного возраста, а для досрочного назначения пенсий — за 12 месяцев и должна быть завершена не позднее чем за месяц до подачи заявления. В результате Ваша пенсия будет назначена своевременно, правильно и иметь максимальное для Вас значение.
Ждем Вас по адресам:
г. Волхов, ул. Новгородская, д. 5, кабинет № 25, 2-87-25.
г. Кировск, ул. Новая, д. 30, каб. № 8, (81362) 2-96-29.
О. В. Скворцова,
начальник отдела оценки пенсионных прав 
застрахованных лиц УПФР в Волховском районе 
15:18
237