В стихии Нептуна!

В стихии Нептуна!
В стихии Нептуна! 0В стихии Нептуна! 1

Каждый год в последнее воскресенье июля вся Россия отмечает День Военно-Морского Флота, этот праздник напоминает нам о героическом прошлом и настоящем России – великой морской державы.

Как известно, ещё с древних времён, Владыкой морей и океанов считался Нептун. Моряки просили у него разрешения на пересечение экватора или других границ земного шара. Легенды о Нептуне существуют и по сей день! Соблюдая традиции моряков, 29 июля во Дворце культуры прошел увлекательный праздник «В стихии Нептуна».
В этом году мероприятие, прошло в новом формате. Сначала гостей порадовала интересная и зрелищная концертная программа, которая и стала отправной точкой нашего путешествия!
Главный герой торжества, Нептун, пришел в сопровождении своей морской свиты, с Медузами, чему были несказанно рады самые активные и самые спортивные ребята, которые с удовольствием принимали участие во всех конкурсах и заданиях.
Без «происшествий», конечно, не обошлось. Пираты очень постарались, чтобы испортить праздник всем присутствующим, они украли младшую дочь Нептуна – Русалочку!
Разгневанный Владыка решил найти ловких и смелых помощников, чтобы пройти «пиратский квест» и спасти свою дочь! Настоящие «Водные бои» развернулись во второй части программы! Конкурс на самого мокрого, метание водных гранат, дуэль с пиратом — через многое пришлось пройти участникам, чтобы доказать, свою готовность и выдержку, которую нужно было проявить в последнем задании! Ребята с честью прошли проверку и с радостью отправились на поиски Русалочки!
Какие бы сложные испытания не встречались на их пути, они не останавливались. Разгадывали шифры, проявляли невидимые чернила, подбирали ключи, искали тайные ходы и многое другое. Все держались одной большой командой, дух которой нельзя было сломить!
Пройдя все трудности, мы справились! Русалочка была спасена! В благодарность все участники квеста получили сладкие призы и общее фото на память! Праздник прошел замечательно! Море улыбок и океан хорошего настроения получили все присутствующие!
Я. М. Иванова
13:35
258