​Ленинградская область моя!

​Ленинградская область моя!

Богатая история нашего родного края неразрывно связана с историей России. Мужество, героизм и сила духа жителей Ленинградской области не раз становились защитой и опорой всей страны в грозные дни. В мирное время уроженцы области прославили её крупными достижениями в труде, искусстве и спорте.

1 августа Волховский городской Дворец культуры устроил праздничный концерт для Волховчан «Ленинградская область моя!», в этот день наша область празднует 91 год! Мы живем на удивительной земле, она богата историей и полна традиций! 2018 год в Ленинградской области объявлен годом туризма! И Волховскому району есть, чем гордиться: первая столица Руси — Старая Ладога, Новая Ладога и Петровские каналы, первая ГЭС, первый алюминий.

В 16:30 на площади началась игровая программа для детей, где главная героиня Коломбина создавала всем настроение заводными играми и соревнованиями. В 17 часов солисты Дворца культуры, Мария Савина и Анна Клещ, открыли концертную программу, в которой коллективы поздравляли жителей Ленинградской области своими песнями и дарили им своё творчество. Со словами поздравления к присутвующим обратились: председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области – Сергей Валентинович Тарасов и глава муниципального образования город Волхов – Виталий Викторович Напсиков.

Настоящий флешмоб устроил молодежный клуб ДК «Квартал», каждый присутствующий на площади поддерживал ребят танцем и улыбкой!

Народный коллектив, ансамбль гармонистов " Волховские зори", вокальная студия «Тутти – Фрутти», ансамбль русской песни «Гори Ясно» также поздравляли и радовали гостей праздника, в завершении выступил гость культурной столицы нашей Родины, автор исполнитель собственных песен, активный деятель творческого объединения «Компас» — Олег Трофимов!

В этот день мы желаем всем семьям Ленинградской области счастья, добра, мира и благополучия! И пусть в каждом доме всегда царит любовь, а верность – надежно скрепляет каждый семейный союз.

Свято храня память о предках, мы, жители сегодняшней Ленинградской области, стараемся быть достойными их славных дел. Мы стремимся к тому, чтобы наш регион был одним из самых развитых, самых динамичных, самых комфортных для жизни людей. Мы можем не только по праву гордиться регионом, нашими общими успехами, но и быть уверенными в будущем. Нам есть, кому передать эстафету прогресса. У нас прекрасная молодёжь – одаренная, деятельная, полная сил и стремления к знаниям!

С праздником! С днем рождения, Ленинградская область моя!

Федоренко И.И. – заведующая культурно-массовым отделом.

12:38
281