​Всероссийская акция «Ночь КИНО – 2018»!

​Всероссийская акция «Ночь КИНО – 2018»!

27 августа – официальный День российского кино.

В 2018 году Всероссийская акция «Ночь кино» прошла 25 августа. Цель акции: популяризация лучших фильмов отечественного кино, воспитание эстетических чувств подрастающего поколения, дальнейшее развитие российского кинематографа. Акция проводится при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и Министерства культуры Российской Федерации.

С 20-00 десятки кинотеатров, библиотек, музеев, культурных центров, концертных площадок и парков по всей стране приготовили для горожан премьеры и кинопоказы, творческие встречи и концерты с музыкой из любимых кинофильмов.

Волховский городской Дворец культуры уже в третий раз принял участие в акции «НОЧЬ КИНО!».

Отличительная особенность данных акций то, что они проводятся бесплатно. Показ начался в 20:00 с фильма «Последний богатырь» — режиссёра Дмитрия Дьяченко, в 22:00 стартовал фильм «Рубеж» — режиссёр Дмитрий Тюрин и в полночь состоялся показ фильма «Танки» — режиссер Ким Дружинин. Более 150 зрителей приняли участие во Всероссийской акции! Самые активные получили сладкие призы за участие в киновикторине!

Федоренко И. И.

13:33
278