​«Путешествие в страну Знаний»

​«Путешествие в страну Знаний»
​«Путешествие в страну Знаний» 0

День знаний в школу вас зовёт,

А впереди учебный год.

Успехов вам во всём, ребята.

Отличных новых результатов!

Удивительный праздник 1 сентября. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок. Для многих малышей это долгожданный день, когда начинается новая интересная жизнь. Наверно поэтому этот праздник – День знаний столь волнующий, ведь это – начало нового учебного года.

Традиционно 1 сентября в школах г. Волхова прошли торжественные линейки, посвященные празднику знаний. В Волховском городском Дворце культуры всех учеников пригласили отправиться в настоящее «Путешествие в страну Знаний».

Сказочный персонаж «Пятерка» встречала учеников средней общеобразовательной школы № 1 и Волховской городской гимназия № 3 на площади Ленина весёлым флешмобом.

В большом зале Дворца культуры дети окунулись в сказочную историю с принцессой, которая не хотела идти в школу. Побывали с ней на уроке пения, физкультуры и танцев, решили все примеры и отгадали загадки. Не обошлось, конечно, без вредной «Двойки» которая хотела подружиться с принцессой и убедить её, что она в школе любимая оценка. Но наши ребята знают, какие оценки нужно получать в школе, что положить в портфель и даже, сколько букв в алфавите. Своими знаниями ученики поделились с принцессой, и она тоже захотела пойти учиться в школу.

В колонном зале весёлая «Пятёрка» провела для всех ребят праздничную дискотеку.

Дворец культуры выражает огромную благодарность руководителю предприятия «Талосто-3000» Дегтяреву В. Н. за вкусное мороженое для всех детей, пришедших на праздник.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Осинина Е. А.

13:36
312