​Деревня мастеров «Осенние фантазии».

​Деревня мастеров «Осенние фантазии».
​Деревня мастеров «Осенние фантазии». 0

Рукоделие одно из самых старейших искусств на всей планете. Оно зародилось, развивалось и росло вместе с человеком. Ведь если вдуматься, рукоделие это то, что делают своими руками, а это значит, что оно постоянно сопровождает человека в быту, на работе и отдыхе. Не зря самым ценным подарком считаются изделия ручной работы. Ведь человек, создавая их, вкладывает частичку своей души.

Когда ребенок занимается любимым делом на досуге, он, несомненно, получает не только удовольствие от процесса. Ведь любое творческое занятие помогает развивать такие нужные качества и навыки, как аккуратность, внимательность, усидчивость, умение сконцентрироваться и доводить начатое дело до конца.

Занятие рукоделием воспитывает у ребенка хороший вкус, дает ему возможность развиваться гармонично и разносторонне. Творческое хобби помогает отвлечься от забот и отдохнуть продуктивно. Освоив какой-либо вид рукоделия, ребенок будет с гордостью демонстрировать удачные результаты своей работы.

15 сентября в Волховский городской Дворец культуры вновь пригласил в Деревню Мастеров мастеров декоративно-прикладного творчества: Скакун Елена, Евтушенко Елена, Антонова Ольга, Михайлова Лариса, Боймурадов Анатолий, Трепетова Любовь, Суханова Светлана, Базаренкова Татьяна, Смирнова Нелли, Иванова Светлана. Они поделились секретами творчества с детьми и их родителями.

Л. Скакун провела мастер — классы по росписи гипсовых фигурок и порадовала детей весёлым аквагримом. Е. Евтушенко показала, как делать праздничные магнитики, цветочные корзины и заколки для волос из бисера. Мастер-класс по акварельной живописи в технике «по сырому» провел член Союза художников России Анатолий Боймурадов. Иванова С. Н. провела мастер-классы по изготовлению игрушек из фоамирана и букетов из конфет.

Так же были проведены мастер-классы по бисерной флористике и изготовлению канзаши. Дети своими руками сделали подарки для любимых своему сердцу людей.

Веселые скоморохи закружили ребят в осеннем марафоне танцев и игр. Дети и их родители получили большой спектр эмоций. Атмосфера добра и радости царила на протяжении всего мероприятия. Дети и их родители научились создавать различные красивые изделия своими руками.

Нерсесян Карен.

+1
14:39
319