МФЦ – площадка для успешной карьеры

С развитием технологий в мире появляются профессии, азам которых еще не учат в российских вузах. Профессия универсального специалиста МФЦ – одна из них. Поэтому важно рассказывать студентам о работе МФЦ. Центр «Мои документы» Ленинградской области поддержал инициативу и принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникета».

В рамках акции студенты-первокурсники вузов Ленинградской области увидели особенности работы МФЦ. Студенты узнали суть работы многофункциональных центров и увидели на практике, как реализован принцип «одного окна». Важным фактом для них стало то, что МФЦ открыт для молодежи в качестве площадки для прохождения практики. Уже несколько лет старшекурсники получают первый опыт работы на базе МФЦ, а после выпуска приходят работать.
«МФЦ — это отличная стартовая площадка для будущих управленцев, так как в ходе трудовой деятельности нужно тщательно разобраться в широком спектре государственных и муниципальных услуг», — отмечает руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» ГИЭФПТ, кандидат политических наук Наталья Николаевна Якимчук.
В университетской среде офисы «Мои документы» высоко ценят за отношение к молодым специалистам и передачу им накопленного опыта.
Записаться на практику в МФЦ можно, обратившись в ближайший МФЦ. Адреса МФЦ — на сайте www.mfc47.ru или по телефону справочной службы 8 800 5000047.
Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»
12:35
230